Campioni Regionali

SM

2012 Stano Matteo (Polisportiva Santeramo)

2011 Ferrulli Antony (Polisportiva Santeramo)

2010 Porfido Domenico (Polisportiva Santeramo)

2009 Del Conte Fabiano (Polisportiva San Pietro)

2008 Del Conte Fabiano (Polisportiva San Pietro)

2007 Ricci Simone (Squash Club Foggia)

2006 Colacicco Mario (Polisportiva Santeramo)

2005 Colacicco Mario (Polisportiva Santeramo)

2004 Colacicco Mario (Polisportiva Santeramo)

SF

2012 Gentile Giulia (Respa Badminton Club)

2011 Gentile Giulia (Respa Badminton Club)

2010 Gentile Giulia (Badminton Club Molfetta)

2009 Gentile Giulia (Badminton Club Molfetta)

2008 Gentile Giulia (Badminton Club Molfetta)

2007 Porfido Marzia (Polisportiva Santeramo)

2006 Porfido Marzia (Polisportiva Santeramo)

2005 Santamaria Francesca (Squash Club Foggia)

2004 Lella Elisabetta (Polisportiva Santeramo)

DM

2012 Ferrulli Antony-Sirressi Giuseppe (Polisportiva Santeramo)

2011 Ferrulli Antony-Caponio Fabio (Polisportiva Santeramo)

2010 D'Incalci Giulio-Del Conte Fabiano (Polisportiva San Pietro)

2009 D'Incalci Giulio-Del Conte Fabiano (Polisportiva San Pietro)

2008 Perniola Nicola (Polisportiva Santeramo)-Colacicco Mario (ASDS Leonardo)

2007 D'Incalci Giulio-Del Conte Fabiano (Polisportiva San Pietro)

2006 Lassandro Giuseppe-Lella Nico (Polisportiva Santeramo)

2005 Lassandro Giuseppe-Lella Nico (Polisportiva Santeramo)

2004 Lassandro Giuseppe-Lella Nico (Polisportiva Santeramo)

DF

2012 Porfido Maria Gemma (Polisportiva Santeramo)-Gentile Giulia (Respa Badminton Club)

2011 Perniola Rossella-Porfido Maria Gemma (Polisportiva Santeramo)

2010 Cannone Maria Luisa (Sparrows BC)-Gentile Giulia (Badminton Club Molfetta)

2009 Cannone Maria Luisa (Sparrows BC)-Gentile Giulia (Badminton Club Molfetta)

2008 Perniola Rossella-Lella Elisabetta (Polisportiva Santeramo)

2007 Paolicelli Vita Maria-Porfido Marzia (Polisportiva Santeramo)

2006 Paolicelli Vita Maria-Porfido Marzia (Polisportiva Santeramo)

2005 Perrone Felisiana-Paolicelli Vita Maria (Polisportiva Santeramo)

2004 Santamaria Francesca-Pintauro Annarita (Squash Club Foggia)

DX

2012 Dell'Olio Massimo-Gentile Giulia (Respa Badminton Club)

2011 Ferrulli Antony-Perniola Rossella (Polisportiva Santeramo)

2010 Angiuli Mino-Porfido Maria Gemma (Polisportiva Santeramo)

2009 Del Conte Fabiano (Polisportiva San Pietro)-Gentile Giulia (Badminton Club Molfetta)

2008 Lassandro Giuseppe-Lella Elisabetta (Polisportiva Santeramo)

2007 Lella Nico-Porfido Marzia (Polisportiva Santeramo)

2006 Lassandro Giuseppe-Lella Elisabetta (Polisportiva Santeramo)

2005 Lassandro Giuseppe-Lella Elisabetta (Polisportiva Santeramo)

2004 Colacicco Mario-Paolicelli Vita Maria (Polisportiva Santeramo)